01 августа 2024 г.
Благоустройство территории. . . . . . . . . . .
Благоустройство территории.
Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени. Благоустройство участков ДОУ способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развитию любознательности, способности удивляться. Способствуют укреплению здоровья детей, развитию их самостоятельности, познавательной активности.

Благоустройство территории нашего детского сада – это очень приятный творческий процесс, который вносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Ведь на наших глазах обычная игровая площадка превращается в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова.

Прогулка детей в детском саду является обязательной и проводится два раза в день. Подвижные игры, соревнования, эстафеты – все эти виды двигательной активности способствуют укреплению здоровья, развивают его физически, укрепляют иммунитет.