Что делать во время обстрела, работы сирены и ракетной опасности?

13 августа 2024 г.
Что делать во время обстрела, работы сирены и ракетной опасности?. . . . . .
Что делать во время обстрела, работы сирены и ракетной опасности?.
Дорогие родители Курской, Белгородской, Брянской областей! В условиях повышенной угрозы жизни, когда работают сирены и раздаются взрывы, важно не только обеспечить физическую безопасность наших детей, но и поддержать их эмоциональное состояние. Дети испытывают колоссальную нагрузку на психику, сталкиваются со сложными чувствами, такими как: волнение, беспокойство, страх, тревога и паника. В наших силах быть рядом, поддерживать и помогать ребенку справляться с переживаниями!

Ниже мы публикуем слайды материалов, в них вы найдете подробный инструктаж:

Что делать во время обстрела, работы сирены, ракетной опасности, если вы оказались:

- Дома

- В помещении

- На улице

Как поддержать ребенка во время обстрела, работы сирены, ракетной опасности когда:

- Родители рядом

- Рядом другой взрослый

- Ребенок один

Если ребенку страшно во время обстрела, работы сирены, ракетной опасности:

- Со взрослым

- Самостоятельно