День бумажной салфетки

03 августа 2024 г.
День бумажной салфетки. . . . . . . . . . .
День бумажной салфетки.
1 августа отмечается День бумажной салфетки. Дети  узнали, что салфетки бывают разными по материалу и расцветкам, познакомились с их свойствами, поговорили о правильном использовании этого важного элемента этикета, научились складывать и сделали поделку «бантик».

Детям работать с салфетками легко, приятно, а порой даже весело. Такие занятия полезны, так как позволяют тренировать детские пальчики, развивать творческие способности ребёнка.
Поделки из бумажных салфеток своими руками просты в изготовлении, но поражают своей красотой и оригинальностью. При творческом подходе из бумажных салфеток получаются настоящие шедевры.
Вот так интересно прошел День такой привычной нам бумажной салфетки.