День хлеба

17 августа 2024 г.
День хлеба. . . . . . . .
День хлеба.
Вот он Хлебушек душистый,
Вот он теплый, золотистый.
В каждый дом, на каждый стол, он пожаловал, пришел.
В нем здоровье наша, сила, в нем чудесное тепло.
Сколько рук его растило, охраняло, берегло.
В нем — земли родимой соки,
Солнца свет веселый в нем…
Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!

Народная мудрость гласит: «Хлеб — всему голова», и это правильно. Каждый день на столе у нас есть хлеб, булочки, пирожное и другие хлебобулочные изделия. Ведь без хлеба мы не представляем себе обед, завтрак и ужин. Он – самый главный на каждом столе.
Благодаря данной беседы у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб раньше и как выращивается хлеб сейчас; дети уяснили, что хлеб — это итог большой работы многих людей, закрепили понятие «бережное отношение к хлебу».