Знакомство с профессией врач

09 августа 2024 г.
Знакомство с профессией врач. . . . . .
Знакомство с профессией врач.
Первые шаги ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

Воспитанники познакомились в игровой форме с профессией врача. Дети поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Больница», где они получили возможность примерить на себя роль врача и пациента. Дети узнали о том, что в медицине существует много специальностей: офтальмолог, стоматолог, лор, хирург, педиатр и т.д.
Дети узнали,  что когда  у людей возникает проблемы со здоровьем, люди обращаются  к врачу – вызывают врача или идут на прием в поликлинику. Познакомились с предметами без которых невозможно оказать людям медицинскую помощь.